Возможно ли путешествовать во времени?

НаукаВремя
Нұрбек Есет
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 6 нояб 2018

Конечно возможно!
И даже более того, мы с вами постоянно этим занимаемся. Собственно, мы это делаем непрерывно и неизбежно: мы с вами потихонечку движемся из прошлого в будущее на одной и той же скорости.

Ну а если чуть серьезнее, то у науки нет никаких идей как можно было бы изменить или т.с. "развернуть" течение времени для какого-то объекта.
А еще вся наша с вами наука основана на причинно-следственных связях.
И есть мнение, что машина времени будет противоречить причинно-следственному принципу.
Так что вполне может быть, что машина времени невозможна. Но это не точно :)

Какой грвмотный ответ "путешествие во времени невозможно. Или возможно :)".