Посоветуйте художественные Книги на английском, желательно классику, Но только не фентези и не детективы! И чтобы по «тяжести» было не сложнее «шерлока холмса?

ЛитератураИностранные языки+2
Лиза Литвинова
Обыватель  · 7 нояб 2018

Классическими вещами для тех, кто начинает изучать художественный английский, обычно являются "Трое в лодке, не считая собаки" К. Джерома (идеальное английское произведение с идеальным английским юмором), "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса и небезызвестные "Хроники Нарнии". Что все-таки фэнтези, которое вы не любите. Однако "Нарния" просто идеальна, чтобы изучить новые речевые конструкции, да и читается довольно легко.

О'Генри - практически всё. Написано замечательно и забавно.

Марк Твен - сложнее для понимания, но очень интересно. Правда надо выбирать. Не всё у него так просто как кажется.