Расскажите про ваш первый день в вузе. Как все проходило, как складывались отношения с преподами, одногруппниками?

Высшее образованиеВуз+2
Кира Волкова
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 5 нояб 2018

Ну, мне никто не сказал, что я поступила, во-первых, это я узнала на сайте ВУЗа.

Моим одногруппникам кто-то звонил или писал, а я бы не посмотрела - не узнала.

Ещё когда мы смотрели списки поступивших, папа подтрунивал, что будет у нас один мальчик, и тот Драный (фамилия).

Не сказали мне не только, что я поступила, но и что на 1 сентября надо было приезжать в корпус на Курской, где я, собственно, и стала учиться (я приехала в главный корпус на ВДНХ).

Помню, что на первое занятие пришла раньше всех, уточнила у преподавателя, туда ли пришла, и стала ждать остальных. Мальчика оказалось два в группе из 11 человек.

Ещё в группе оказалась женщина на 30 лет нас всех старше.

Все довольно быстро разбрелись по группкам, а я не особо хотела заводить какие-то специальные знакомства, поэтому мне оставалось работать в паре с одной девочкой, которая тоже не заводила знакомств и 47летней женщиной.

Женщину я поначалу воспринимала в штыки, но весь первый курс прообщалась в основном с ней, потому что меня не волновало то, что волновало моих одногруппников (кто кого добавил или нет в друзья вк).

Ещё оказалось, что с этим парнем, Драным, прежде чем познакомиться вживую, мы поругались в интернете и было довольно неловко это обнаружить. Парнем он оказался нормальным, а я была неправа в том споре.

А так, про именно первый день я вам мало что расскажу, но вот первый год... Всё было как в Хогвартсе. Необычные предметы, новое здание. Второму мальчику в группе дали прозвище "Гермиона" за то, что он всё знал.

С одногруппниками я сошлась точно не в первый год, потому что не искала общения, но они оказались нормальными ребятами. Плюс, я тогда вела специфический образ жизни, что тоже влияло на отношение ко мне.

На преподшу, к которой я пришла на первый урок, я как-то накричала, потому что она кричала на нас, а я не люблю, когда на меня кричат. Это произвело на неё довольно сильное впечатление.

Ещё нам рассказывали стишок, где была строчка "Спасибо маленькому Иисусу" (на французском). И когда у нас отменяли пару или не работал магнитофон, мы говорили "Спасибо маленькому Иисусу". До меня курсе на 4м дошло, что имелся в виду младенец Иисус.

В общем, было весело.