Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите про ваш первый день в вузе. Как все проходило, как складывались отношения с преподами, одногруппниками?

Высшее образованиеВуз+2
Кира Волкова
  · 3,3 K
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 5 нояб 2018

Ну, мне никто не сказал, что я поступила, во-первых, это я узнала на сайте ВУЗа.

Моим одногруппникам кто-то звонил или писал, а я бы не посмотрела - не узнала. 

Ещё когда мы смотрели списки поступивших, папа подтрунивал, что будет у нас один мальчик, и тот Драный (фамилия).

Не сказали мне не только, что я поступила, но и что на 1 сентября надо было приезжать в корпус на Курской, где я, собственно, и стала учиться (я приехала в главный корпус на ВДНХ).

Помню, что на первое занятие пришла раньше всех, уточнила у преподавателя, туда ли пришла, и стала ждать остальных. Мальчика оказалось два в группе из 11 человек. 

Ещё в группе оказалась женщина на 30 лет нас всех старше. 

Все довольно быстро разбрелись по группкам, а я не особо хотела заводить какие-то специальные знакомства, поэтому мне оставалось работать в паре с одной девочкой, которая тоже не заводила знакомств и 47летней женщиной.

Женщину я поначалу воспринимала в штыки, но весь первый курс прообщалась в основном с ней, потому что меня не волновало то, что волновало моих одногруппников (кто кого добавил или нет в друзья вк).

Ещё оказалось, что с этим парнем, Драным, прежде чем познакомиться вживую, мы поругались в интернете и было довольно неловко это обнаружить. Парнем он оказался нормальным, а я была неправа в том споре.

А так, про именно первый день я вам мало что расскажу, но вот первый год... Всё было как в Хогвартсе. Необычные предметы, новое здание. Второму мальчику в группе дали прозвище "Гермиона" за то, что он всё знал. 

С одногруппниками я сошлась точно не в первый год, потому что не искала общения, но они оказались нормальными ребятами. Плюс, я тогда вела специфический образ жизни, что тоже влияло на отношение ко мне.

На преподшу, к которой я пришла на первый урок, я как-то накричала, потому что она кричала на нас, а я не люблю, когда на меня кричат. Это произвело на неё довольно сильное впечатление.

Ещё нам рассказывали стишок, где была строчка "Спасибо маленькому Иисусу" (на французском). И когда у нас отменяли пару или не работал магнитофон, мы говорили "Спасибо маленькому Иисусу". До меня курсе на 4м дошло, что имелся в виду младенец Иисус. 

В общем, было весело.

Так как в школе я был относительно необщительным, то вопрос первого дня в вузе меня сильно взволновал. Примерно с 20 августа начал тщательно следить за «подслушано /НАЗВАНИЕ ВУЗА/», чтобы не пропустить никакой информации по поводу возможных будущих одногруппников (в подслушках вуза обычно все ищут будущих одногруппов для создания конфы). В какой-то момент появилась... Читать далее
Студентка, увлекаюсь фотографиями, волейболом.   · 14 апр 2022
Первые дни учебы и знакомства в вузе всегда волнительны, поэтому могу сказать, что было страшно. В вузе нет знакомых как в школе, бывают исключения, когда с другом или подругой поступили в один вуз и на одно направление, но это очень редко! Чтобы не было так страшно, начала изучать в первый день все этажи в здании, чтобы помочь с направлениями студентам, это помогло... Читать далее
Первый
Спорт, видеоигры, програмирование на python и C#, фильмы   · 2 сент 2021
Он у меня как раз сегодня, и это полнейшая ж***, препод объясняет тему которую в школе мы даже близко не обсуждали, там все как буд то на запредельном уровне, надеюсь я обустроюсь и привыкну
Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 5 нояб 2018
Первый день в вузе у меня был 1 сентября в этот день учёбы не было, кроме одной пары встречи с ректором в актовом зале и где-то получаса в аудитории, где с нами беседовала зав кафедры и наш куратор. Там же в аудитории я впервые увидел всех своих одногруппников. Я был причесан и одет в выпускной костюм, как мне казалось я выглядел идеально. Увидев остальных я понял что... Читать далее