Что вам дал бокс?

СпортЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Уникальный магазин профессиональной боксерской экипировки  · 7 апр 2021  · rocky-shop.ru
Юрий Карасев

В первую очередь бокс научил меня дисциплине и уважению. Не опоздать на тренировку, не забыть положить всю экипировку, распланировать день.

Так же стоит отметить, что бокс дает отличную мотивацию становиться лучше с каждой тренировкой, соревновательный момент очень подталкивает, хочется быть лучшим в спаррингах, отжаться больше раз, устать позже всех прыгая на скакалке. Можно смело сказать, что бокс формирует стремление к победам.

Характер и стрессоустойчивость. Я научился не бояться драки и так же я научился не ввязываться в нее. Регулярные тренировки дают силу и учат понимать ее и пользоваться ей во время. Я начал тренироваться в 12 лет благодаря регулярным тренировкам у меня не было интересна к сигаретам которые пробовали мои сверстники, бокс приучил меня к здоровому образу жизни и показал ,что здоровье и физическая подготовка важнее пагубных привычек. И не стоит забывать, что помимо физического здоровья и красивого тела бокс дает выбросы адреналина и делает человека спокойнее. Если еще не начали тренироваться, то обязательно начните и обратите внимание на свое спокойное настроение после тяжелой тренировки и хорошего спарринга.