Айден Романов
25 марта 20:41.
1854

Почему люди совкового поколения так легко подвержены зомбированию?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
8
8 ответов
Поделиться

Зомбирование - это навязывание мнения, позиции и т.д., правильно? Так почему же именно, как вы сказали, "совковое" поколение подвержено этому? Мне кажется этому подвержены большинство людей в принципе. У нас что, молодое поколение прямо все такие интеллектуалы с собственным обоснованным мнением? Вся их позиция по каким-либо вопросам или проблемам это позиция их авторитета: какого-нибудь блогера (по факту такого же неопытного подростка) либо же какой-нибудь новомодной книжки или фильма. Если там сказано, что так или иначе жить плохо - значит так оно и есть, а все что говорят старшие или родители - это все фигня (они же "совковые", а значит глупые). Если там сказали, что фильм "говно", значит он "говно" можно и не смотреть, чтобы иметь собственное мнение, а аргументы можно и чужие использовать. Ну и так в принципе во всем в жизни. Так что думаю надо перестать уже выделять какое-то конкретное поколение, какой-то конкретный слой населения и утверждать, что "они вот неправильные какие-то".

42

Никто не знает, как поставить десять плюсов?

-1
Ответить

Согласен, только вот в отличии от "совкового" поколения, такого рода молодежь превращается из обыкновенных ведомых - в самых настоящих псевдоинтеллектуалов, что затрудняет самые примитивные взаимоотношения, из-за банального неуважения.

+4
Ответить

У нас что, молодое поколение прямо все такие  интеллектуалы с собственным  обоснованным мнением? Вся их позиция по  каким-либо вопросам или  проблемам это позиция их авторитета:  какого-нибудь блогера

Вообще-то люди делятся на два  типа - те, чье мнение основывается на мнении какого-то авторитета и те,  кто самостоятельно анализирует ситуацию и делает выводы. Поэтому ваше  утверждение, что "так со всеми и везде" в корне не верно. Есть ведомые и есть ведущие. Понятно что первых всегда значительное большинство

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

а еще хочу удивить автора что для молодежи телек авторитет не меньше чем для взрослых. пропаганда работает прекрасно

+1
Ответить
Прокомментировать

Ожидаю много минусов, но все же. Лол, а почему вы решили, что молодое поколение не зомбировано? Я думаю, сложно отрицать откровенную прозападную, правда, естественную пропаганду в виде поп-культуры, интернета, соцсетей. Это, безусловно, лучше Путинского «Первого канала», но тоже все-таки какого-то рода пропаганда. Взрослое поколение больше опирается на опыт, а молодое — на факты и знания, так было всегда — все когда-то были молодыми, а молодые когда-то будут взрослыми. Вообще сложная тема, просто прошу перестать, пожалуйста, считать кого-то тупыми, а кого-то умными, опираясь, в первую очередь, на возраст. 

9
Прокомментировать

Их учили этому с детства. Их учили внешней референции - это когда кто-то снаружи знает, что для тебя лучше гораздо лучше тебя. Глубоко внутри эти люди очень беспомощные и не представляют как жить без того, чтобы быть встроенными в жесткую однозначную систему

4
Комментарий удален модератором
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить