Почему человек, в отличие от некоторых других млекопитающих, в том числе и приматов, ведет дневной, а не ночной образ жизни?

ИсторияБиологияНаука
Ярослав Русский
Таксист яндекс  · 21 февр 2023
А что собственно днем виеть, будучи интровертом и очень впечатлительным человеком - для меня день как нечто постоянно отвлекающее мое внимание, люди, взгляды, текстуры и прочее. Не говоря уже о активных в дневное время людях. Ночью, с приходом электричества как то уютнее. Проще фокусироваться на себе и своих мыслях. А не на постоянно провоцирующее происходящее.