Как научиться быть счастливым по жизни, если ты фаталист?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Какой-то вы странный фаталист))) фаталисты  как правило, весьма спокойные и довольные люди

они верят, что всё заранее написано. а раз так - чего тревожится? всё под контролем. то что будте - будет, а то что не должно случится - не случится.

поэтому что бы не случилось - всё в порядке. так и задумано. значит кто-то наверху считает, что вам это всё по силам.

Но похоже, проблема то не в фатализме а в вашем отношении к каким-то ситуациям или проблемам) вы хотите чтоб вас жизнь только радовала, а так не бывает.

да и не должно быть)

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0
Прокомментировать

Вы же фаталист,т.есть верите в предопределенность судьбы?
А как это отражается на "счастливости" жизни ?
Если я правильно понимаю,для вас в жизни уже уготован определенный алгоритм действий(то,что называют судьбой),и он включает как положительные моменты(когда мы зарабатываем счастье),так и отрицательные.
Так в чем же проблема?Ждите хорошего,и нивелируйте плохое.

3
0

Проблема в том, что я, будучи фаталистом, уже полностью осознаю, что в день-х, который мне высшими силами прописан, неизбежен, тем самым понимаешь всю тщетность бытия. Что все негативные моменты, которые имеют место быть в твоей жизни, ДОЛЖНЫ были случиться с тобой, значит где-то ты серьезно накосячил. Как от такого можно радость получать?

0
Ответить

Вы рассматриваете одну сторону медали.
Все негативные моменты должны были случиться . Но ведь и все позитивные моменты случались,случаются,и будут случаться.
Вы  чересчур сильно зацикливаетесь на отрицательном,игнорируя положительное.
Мне это,к сожалению,знакомо . И как от этого избавиться я ,к сожалению,пока что не нашел.
Можно лишь нивелировать негатив и проще относиться к жизни.
Что произошло,то произошло.
Лично мне фатализм,как и прочая метафизика, не импонируют,потому что они :
1)Бессмысленны,т.как я придерживаюсь идеи о том,что жизнь - это вереница случайностей, и никакой предрешенности судьбы нет,потому что это ненаучно. И для того,чтобы она была,должны быть предпосылки в виде либо Бога,либо каких-либо сверх сил,а я в это не верю.
2)Нет смысла переживать из-за того,что нельзя изменить .
Если вы - фаталист,и верите в предрасположенность,это подразумевает,что изменить вы ничего не в силах ,следственно,какой смысл из-за этого париться?
Живете,и получайте удовольствие от позитивных моментов.Или ищите их,и старайтесь аккумулировать самолично,либо по средством других людей.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью