Полина Баулина
ноябрь 2018.
828

Когда вам впервые довелось увидеть театральный спектакль на экране телевизора? При каких обстоятельствах осуществлялся просмотр, какая постановка это была?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
10 ответов
Поделиться

Первый опыт не восстановим, поскольку состоял из бессмысленных фрагментов скучных и плохо отснятых - на мой семи - десятилетний вкус - обрывков разных телеспектаклей. Что-то вроде бесконечных "Сослуживцев".

3
0
Прокомментировать

Вспомнить, что это была за постановка, уже не представляется возможным. Год, ориентировочно, 1991-1992, мне 4-5 лет. По телевизору показывали  телеспектакли. "Женитьба Фигаро", "Ревизор", "Проснись и пой" Театра Сатиры, "Ханума" БДТ, "Обыкновенная история" театра "Современник", спектакли Малого театра.

1
0
Прокомментировать

Впервые довелось увидеть в детстве, год не помню, скорее всего начало 70-х. Тогда на телевидении регулярно - раз в неделю минимум - показывали видеозаписи спектаклей Малого Театра, Театра им. Моссовета, Сатиры, Вахтанговского, Театра Ермоловой и многих других. Была специальная телевизионная рубрика. Спектакли записывали иногда специально и они имели формат телеспектаклей, а часто - прямо в театре с публикой, что передавало атмосферу в зале. Похожий формат сейчас у показов спектаклей в кинотеатрах. Я благодаря этим записям посмотрела множество прекрасных спектаклей, не живя в Москве в то время.

1
0
Прокомментировать

Это было в подростковом возрасте - точно не скажу, когда, может, лет 10-12 назад. Помню, что это был «Король Лир» Театра Моссовета с Александром Яцко в одной из главных ролей. Попала случайно, досмотрела до конца.

1
0
Прокомментировать

Во второй половине 80-х, мне было лет 7-10, спектаклей всевозможных показывали много по телелевизору, но больше всего впечатлил и запомнился спектакль "принцесса Турандот" театр им. Е. Вахтангова.

Вообще с огромным удовольствием в детстве смотрела спектакли по телевизору, но думается мне, современные дети (у меня двое 5 и 14 лет) не станут смотреть теле спектакли, им покажется это скучным. Уж не знаю, нужна ли вам последняя информация, но захотелось добавить )

1
0

В детстве , в конце шестидесятых годов ... Что был за телеспектакль - не помню ,  что - то из русской классики .

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью