Когда вам впервые довелось увидеть театральный спектакль на экране телевизора?

При каких обстоятельствах осуществлялся просмотр, какая постановка это была?

КиноТелевидение+4
Полина Баулина
PhD, профессор школы культурологии НИУ-ВШЭ.  · 8 нояб 2018

В 1982 году вскоре после похорон Брежнева я смотрел по Ленинградскому ТВ кромешно мудацкий телеспектакль с названием «Здравствуй, Припять!» (не понимал ничего, полагаю, но значения это не имело). Через 3,5 года случился Чернобыль, я вспомнил это название и больше уже не забывал.

Проектный менеджер магистерской программы "Литературное мастерство" в НИУ ВШЭ  · 5 нояб 2018

Это было в подростковом возрасте - точно не скажу, когда, может, лет 10-12 назад. Помню, что это был «Король Лир» Театра Моссовета с Александром Яцко в одной из главных ролей. Попала случайно, досмотрела до конца.

"Горе от ума" Малый театр. 2003г. Задали в школе в рамках программы по литературе сходить в театр на Грибоедова, но по случайному стечению обстоятельств именно этот спектакль транслировали по "Культуре". В театр было идти лень, телеверсия стала хорошей альтернативой.