Существуют ли в постсоветских республиках свои местные диалекты русского языка?

Русский языкЛингвистика+3
Audi Vide Disce
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 5 нояб 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Да, конечно. И прежде всего яркий сочный пример можно найти в самой России. Дагестанский русский. Как-то уже его упоминал ТЫЦ. Он имеет что-то общее с Black English или Ebonic  в США (господа дагестанцы, прошу не воспринимать это как оскорбляшку). Есть даже пара слов, которые могут служить его символами - "жи есть" и "ежжи".