Как быть оптимистом, если вокруг тебя токсичные люди?

ЧеловекСоциум+3
Анонимный вопрос
Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 12 окт 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
Фундамент + Поддержка "своих" + Несогласие + Укрепление себя = быть оптимистом среди токсичных людей легче.
"Алхид" (Вопреки всему.)   · 12 окт 2021  · алхид.рф
Вы задаете вопрос, который сам себе противоречит. Окружение человека всегда отвечает потребностям этого человека. Иначе говоря у литератора не будет в окружении людей совершенно далеких от литературы, если только литератора держат в таком обществе насильно. Вас что же держат среди токсичных людей насильно!