Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой возраст официально можно считать наступлением старости?

ВозрастСтарость+3
Артём Вадимович
  · 12,4 K
Интересы  · 5 нояб 2018

Вот на скрине градация по возрасту. Откровенно говоря, иногда я слышу в транспорте "молодой человек"... И воспринимаю это нормально. Даже на пляже однажды женщина (сзади) так меня обозвала, но когда я повернулся к ней, смутилась и пробормотала извинение. Иногда сам думаю - "а ведь старик уже..." и воспринимается это , как шутка. Совершенно не думаю о себе так... Какой старик? Как говорят - "Да на тебе ещё пахать надо!" (из "Служебного романа") 60 мне...

?)

Федеральная сеть пансионатов для пожилых людей и инвалидов «ЮЖНЫЙ»   · 15 июл 2021  · yuzhny-pansionat.ru
Добрый день, Артем! Всемирная Организация Здравоохранения на данный момент приняла такую классификацию: - Молодой возраст — 18-44; - Средний возраст — 45-59; - Пожилой возраст — 60-74; - Старческий возраст — 75-90; - Долголетие — 90+ В то же время надо учитывать, что по данным ВОЗ, старость определяется не только возрастом, но и изменениями в физиологическом, а главное п... Читать далее
«В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин). Из записок Пушкина. А потом целая история русской (может и не русской, но я там плохо знаю) литературы. Дело в том, что русские писатели 19 века прекрасно знали то, что написал Пушкин. И даже не отдавая себе отчёта в этом, Пушкина цитировали с поправками на ситуацию, время и собственные представления. Тургенев: "В... Читать далее

Вечер добрый. Дополните, пожалуйста, свой ответ, чтобы пользователям было его интереснее читать, убрав добивание символов.