Какой возраст официально можно считать наступлением старости?

ВозрастСтарость+3
Артём Вадимович
Интересы  · 5 нояб 2018

Вот на скрине градация по возрасту. Откровенно говоря, иногда я слышу в транспорте "молодой человек"... И воспринимаю это нормально. Даже на пляже однажды женщина (сзади) так меня обозвала, но когда я повернулся к ней, смутилась и пробормотала извинение. Иногда сам думаю - "а ведь старик уже..." и воспринимается это , как шутка. Совершенно не думаю о себе так... Какой старик? Как говорят - "Да на тебе ещё пахать надо!" (из "Служебного романа") 60 мне...

?)