Артём Антонюк
ноябрь 2018.
11384

Какой возраст официально можно считать наступлением старости?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вот на скрине градация по возрасту. Откровенно говоря, иногда я слышу в транспорте "молодой человек"... И воспринимаю это нормально. Даже на пляже однажды женщина (сзади) так меня обозвала, но когда я повернулся к ней, смутилась и пробормотала извинение. Иногда сам думаю - "а ведь старик уже..." и воспринимается это , как шутка. Совершенно не думаю о себе так... Какой старик? Как говорят - "Да на тебе ещё пахать надо!" (из "Служебного романа") 60 мне...

?)

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-1
Прокомментировать

«В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин). Из записок Пушкина.

А потом целая история русской (может и не русской, но я там плохо знаю) литературы.

Дело в том, что русские писатели 19 века прекрасно знали то, что написал Пушкин. И даже не отдавая себе отчёта в этом, Пушкина цитировали с поправками на ситуацию, время и собственные представления.

Тургенев: "В комнату вошел старик лет сорока". Отцы и дети.

Толстой Лев Николаевич: "В залу вошел старик лет сорока двух". После бала (вроде бы).

P.S. Ответ скорректирован по требованию модератора. За посимвольную точность цитат автор ответа ответственности не несёт (по старческой памяти делано).

3
0

Вечер добрый. Дополните, пожалуйста, свой ответ, чтобы пользователям было его интереснее читать, убрав добивание символов.

0
Ответить

"Краткость — сестра таланта". Из письма А. П. Чехова  брату Александру.

А может, стоит отменить это странное ограничение на 140 символов?

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Увы и ах, нет. В нашем случае краткость не является признаком таланта. Если вы не дотягиваете до 140, можете написать ваш ответ в комментарии к вопросу — там минимальных ограничений нет. 

Про ограничение вы можете почитать тут, много разных точек зрения.

-1
Ответить

Так что, дополните ответ или нам его удалить и перенести в комментарии?

-1
Ответить

Давайте, я дополню ответ. Но учтите, ответ станет хуже. Он не будет побуждать читающих думать, искать контраргументы, цитаты от других писателей-мыслителей.

0
Ответить

Будто бы короткий побуждает их думать. :с

0
Ответить

Что значит "их"? Нет никаких "мы" и "они". Мы одной крови. Один знает то, а другой сё. Меня,  например, мотивируют к думанию короткие тексты. Как у Ницше: "Если бы Христос пожил подольше, он бы от своего учения отрёкся".

А четыре тома "Капитала" не мотивируют ни фига.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью