Почему сейчас везде выискивают плагиат в музыке, а во времена расцвета рок-н-ролла несколько песен на один инструментал были в порядке вещей?

Искусство и культураМузыкаШоу-бизнес
Mick Starklin
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 6 нояб 2018  · fishbones.me

Каноны рок-н-ролла не оставляют большого простора для маневра, поэтому многие композиции были похожи. Суды за авторство шли и тогда тоже.

Что касается нынешнего времени, то сейчас просто можно уличать музыкантов в чем-нибудь. Стоит заглянуть на Ютуб и посмотреть как одни музыканты поливают других, а тысячи людей на это смотрят. Раньше этот жанр не был так распространен.