Можно ли получить второе высшее бесплатно? (Не магистратура). При условии, что первое высшее студент получал на платной основе?

УчебаВысшее образование+3
Элеонора Юнг
Практикующий психолог  · 9 нояб 2018  · vladselivanov.com

В комментарии вам дали неверный ответ. Выдержка из ФЗ «Об образовании в РФ»:

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, право на получение первого высшего образования вы уже утратили, получив его на платной основе. При этом вы можете бесплатно получить СПО или закончить обучение по программе магистратуры.