Когда мы мстим, то копаем две могилы?

Философия
Ekaterina Talanova
Учитель английского языка и физики, частный преподаватель французского, турецкого и...  · 4 нояб 2018

Когда мы мстим человеку мы сами гнием изнутри. Как говорил древнеримский учёный: «месть подобна двуконечному мечу, протыкая обидчика, проткнешь и себя».

Когда мы мстим мы копаем две могилы, так как, когда душа и совесть сгнили - человек считается мертвым изнутри.

Надеюсь, раскрыл мысль, так как мой первый ответ на этом сайте!

Все же не согласился бы с вами. Не буду еще раз писать почему, но был бы рад, если бы вы прочитали мой ответ на этот вопрос

Мы такие мстительные? или к этому процессу притянуты еще участники? тогда могил потребуется больше. Без конкретики трудно будет заказать экскаватор.