Как учить длинные слова в иностранном языке, если сложно написать но в слух произносишь?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Преподаватель английского, испанского, шведского и русского как иностранного  · 8 нояб 2018

Слова хоть длинные, хоть короткие надо учить в связке с другими словами, collocations - не просто например autonomous, а autonomous region, autonomous system, и тд. Составлять свои предложения с этими collocations одновременно записывая и проговаривая вслух все предложение. Если слова отдельно учить, есть очень большая вероятность, что в момент речи или письма нужное слово не вспомнится.