Что будет, если заниматься майнингом в общежитии, ведь электричество в нём бесплатно? Кто-то занимался подобным?

Зачем я это узнал?МайнингОбщежитие
Анонимный вопрос
Кладезь бесполезных знаний: от количества рядов усов у кошки до строения двигателей ракето...  · 17 янв 2019

В моём университете был подобный случай, долго расписывать не буду, но по итогу человека нашли, изъяли всю аппаратуру (у него даже инвесторы были, тот ещё кадр), однако исключать не стали чисто за сообразительность.

По сути данная деятельность запрещена в стенах университета на уровне устава во всех вузах, про которые я знаю и, если вас спалят (а коменданты рано или поздно могут усомниться в том, что этот огромный охлаждающийся жидким гелием шкаф — просто игровой компьютер), могут предъявить за незаконную деятельность в стенах образовательного учреждения.

Спиздили у него видеокарты? А это, кхм, легально блять

Думаю,  пройдёт время,  и после проверки счетов на электричество появятся вопросы, а, собственно,  почему так выросло электропотребление.

Начнут проверять общагу,  если увидят,  явно просто так не оставят,  что-нибудь придумают.

А вообще,  никто на практике не проверял,  может быть это очень выгодно +можно договориться с заведующим