Не могу воспринимать чтение про себя и откладывать это в памяти. Но хорошо воспринимаю чтение вслух. Как научиться воспринимать чтение про себя?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Учитель английского языка и физики, частный преподаватель французского, турецкого и...  · 4 нояб 2018

Данная тема очень распространена. Я, как учитель, сталкивался с этой проблемой и ни раз! Для этого информацию, которую Вы прочитали про себя нужно записывать (3 предложения прочитать - 3 записать без подглядывания в книгу). Далее можно усложнять (до 5 предложений). Далее сами и не заметите, как навык запоминания текста придёт к вам сам (примерно через 1,5 - 2 месяца).