Возможно ли в Москве (России) получить образование в сфере фотографии международного уровня?

ОбществоОбразование+3
Dina Popova
фотограф, преподаватель, альпинист  · 9 окт 2015

Думаю, нет.

Я не из Москвы, но как руководитель фотошколы и преподаватель, стараюсь быть в теме. С образованием в области фотографии у нас все очень плохо. Меня даже тянет громко сказать, что его в общем-то нет.

Но у меня встречный вопрос. А зачем? Если хотите научиться, то это вопрос не образования, а мастера. Тут все зависит от конкретного направления. Ну и от вас лично. Если вопрос корочек, то в фотографии они никого не интересуют. Только мастерство.

Мне бы очень хотелось, чтобы было хорошее образование, но с другой стороны думаю, что мало кто из Магнума, к примеру, имеет фотографическое образование.