Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правильно ли есть мясо с точки зрения морали, а также насиловать, убивать и эксплуатировать животных, оправдывая это эволюцией и пропитанием?

МясоВегетарианствоВеганы
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Мистицизм, религия, отношения   · 3 нояб 2018

Существует и такая точка зрения - я вегетарианец не потому, что люблю животных, а потому что ненавижу растения. Это ли не достойно всяческого порицания? Ведь растения они тоже живые, а их ножом хрясь, и в кипяток. А потом такой же изувер говорит: "Наварика бабка щей, жажду мертвых овощей". И где тут найти оправдание эволюцией и необходимостью пропитания?

Представляю сколько раз вегетарианцы слышали эту "остроумнейший" аргумент,что яблоку тоже больно,когда его кусают.... Читать дальше
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 18 дек 2018

С точки зрения какой морали? С точки зрения морали нашего общества мясо есть нужно, мы для этого разводим животных, кормим, селекционируем. 

С точки зрения медицины человеку тоже нужно есть мясо, с точки зрения эволюции человек не может воспроизводить некоторые аминокислоты, значит должен их есть.

Человек своим существованием  насилует  большое количество биологических видов. Если хотите свести это к  минимуму, не получится просто отказаться от мяса. Придётся уехать далеко  в тайгу, построить себе домик и жить охотой и земледелием. Да, вы  будете убивать невинных зверушек, но вреда природе принесёте меньше.  Полностью исключить воздействие своей персоны на... Читать далее

Каждый сам для себя решает,что правильно с точки зрения его собственной морали. Для кого то варварство есть мясо, для кого то варварство есть мед и пить молоко,а кому то просто вкусно и то и другое. Однозначно можно сказать,что вопрос уже содержит ответ,который хочет услышать его автор, поэтому подумайте,стоит ли его вообще задавать.