Правильно ли есть мясо с точки зрения морали, а также насиловать, убивать и эксплуатировать животных, оправдывая это эволюцией и пропитанием?

МясоВегетарианствоВеганы
Анонимный вопрос
Мистицизм, религия, отношения   · 3 нояб 2018

Существует и такая точка зрения - я вегетарианец не потому, что люблю животных, а потому что ненавижу растения. Это ли не достойно всяческого порицания? Ведь растения они тоже живые, а их ножом хрясь, и в кипяток. А потом такой же изувер говорит: "Наварика бабка щей, жажду мертвых овощей". И где тут найти оправдание эволюцией и необходимостью пропитания?

Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 18 дек 2018

С точки зрения какой морали? С точки зрения морали нашего общества мясо есть нужно, мы для этого разводим животных, кормим, селекционируем.

С точки зрения медицины человеку тоже нужно есть мясо, с точки зрения эволюции человек не может воспроизводить некоторые аминокислоты, значит должен их есть.