Можно ли прийти к психиатру или психотерапевту просто провериться на разные болезни, а не с конкретными подозрениями или проблемами?

ПсихологияПсихиатрия+3
Алексей Вечерний
психотерапевт, гипнотерапевт. Секретарь и тренер Восточно-Европейской Ассоциации Гипнотера...  · 1 нояб 2020  · borisovspb.ru

Можно. И приходят, общаемся. Людям свойственно сомневаться не только в своей внешности, но и в своих психических способностях. Беседа со специалистом позволяет развеять тревоги и сомнения! Более того, если в процессе беседы Вам что-то не понравится (манера вести диалог врача и т.п.), Вы всегда можете встать и уйти.