Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли прийти к психиатру или психотерапевту просто провериться на разные болезни, а не с конкретными подозрениями или проблемами?

ПсихологияПсихиатрия+3
Алексей Вечерний
  · 139,6 K
психотерапевт, гипнотерапевт. Секретарь и тренер Восточно-Европейской Ассоциации Гипнотера...  · 1 нояб 2020  · borisovspb.ru

Можно. И приходят, общаемся. Людям свойственно сомневаться не только в своей внешности, но и в своих психических способностях. Беседа со специалистом позволяет развеять тревоги и сомнения! Более того, если в процессе беседы Вам что-то не понравится (манера вести диалог врача и т.п.), Вы всегда можете встать и уйти.

все решения проблем начинаются с первого шага!Перейти на spbgipnoz.ru
1 эксперт согласен
"Более того, если в процессе беседы Вам что-то не понравится (манера вести диалог врача и т.п.), Вы всегда можете... Читать дальше
Я - психотерапевт; практикующий коуч-тренер PDA-RUSSIA; Нац.директор Ассессмент-компании...  · 17 сент 2021  · pdarussia.ru/kn
Очень часто человеку важно придти к специалисту и получить ответ, что с ним все хорошо. Если же он перед врачем раскрывается и рассказывает о своих проблемах, то врач, конечно, ему поможет. Если же как в книге "Трое в лодке, не считая собаки" вы нашли у себя все болезни, кроме родильной горячки, прочитав медицинскую энциклопедию...:), то нужно начать с самого острого... Читать далее
Запись на психол.консультацию/коучинг: +79037233269; nkirsheva@profiles-rus.ru.Перейти на facebook.com/nataliya.kirsheva.9
1 эксперт согласен
Вот этих бы психопсихологов я сама бы в дукру отправила!!! За бездарность и коррупцию!!!
Клинический психолог, военный психолог. Помогаю справиться с тревожностью, депрессией...  · 24 июн 2021
Вы можете проверить себя сами по очень простым критериям: 1) Вы ориентируется во времени и пространстве (можете сказать, какой сейчас день и год, где вы находитесь, где живёте). 2) Вы знаете, кто вы (можете назвать свои ФИО, профессию, дату рождения). 3) Вы успешно адаптируетесь в обществе (можете работать, выполнять простые бытовые задачи, общаться с людьми). 4) У вас... Читать далее
Моб. +79313009908 (WhatsApp). Также можно записаться на консультацию по ссылке:Перейти на vk.me/dashin_mir
☺️ А если человек от волнения ошибся, оговорился, что-то забыл или что-то перепутал — следовательно он умалишённый... Читать дальше
Психолог, бизнес-тренер, медик, HRBP. Сочинитель фантастики, песен. И т.д.  · 16 мар 2021  · b17.ru/go_3uz

Не знаю, у кого как, могу рассказать о своём опыте - в 1998 году я ходила, и никаких последствий это не повлекло.

Как работают психиатры и психотерапевты сейчас, не знаю, к тому же, записаться к психотерапевту поликлиники, к которой я приписана, в Пензе нереально - проверяла в прошлом году летом.

С вопросами, запросами, предложениями сюда @LarisaK_PNZ. На связи, с уважением!Перейти на b17.ru/go_3uz
Хотите денег подарить, лучше мне отдайте! Меня настолько довели и обокрали, что скоро сама ящик соображу и в волонтёры подамся!
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для связи +7 903 138 02 41(WhatsApp)...  · 6 сент 2021  · b17.ru/ruslanpsy
К психиатру желательно идти если обнаружили у себя конкретные симптомы, если вы пока сомневаетесь в наличии их сходите для начала к психотерапевту или психологу, высказав свое опасения или тревожащие вопросы. С помощью специального диагностического интервью во время которого вы не почувствуете никакого дискомфорта, вам помогут и подскажут, что делать дальше к кому... Читать далее
Сидоров Руслан. Психолог-психотерапевт (психодинамические направления)Перейти на t.me/ruslanpsycho
Пока страна будет в дерьме, вас не уволят
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 3 нояб 2018  · b17.ru/id119653
Можно, естественно. Так надежнее, чем с интернетовскими диагнозами самостоятельно сверяться, с одной стороны. С другой - отнимаете у специалиста время, в которое он мог бы работать с, так скажем, более нуждающимися пациентами. То есть если речь о чём-то серьёзном, что у себя подозреваете - то стоит и сходить. А по разным пустяками (или тем, что Вам ими видится) -... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653

эксперимент Розенхана показал, что качество диагностики в психиатрии не очень

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 3 нояб 2018  · izm.io

Есть такая штука - селф-референс. Психиатры могут воспринять сам факт прихода к ним по собственной инициативе как чрезвычайно опасный симптом. И будут правы :)

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Противоречите сами себе! В чем они правы то будут? Матом хочется на вас выругаться! Мало ли что он там воспримет... Читать дальше
Я кандидат мед. наук, доцент, член-корреспондент МАНЭБ, 28 лет проработал в Военно-медици...  · 16 янв 2021
Все зависит от запроса... или от вопроса.... Когда у человека нет вопросов и его ничто не беспокоит, остается чаще всего простой интерес ...Вот тут и следует разобраться в природе этого интереса... Иногда это просто глубинный зов к себе истинному... как назревшая неосознаваемая необходимость раскрыть в себе то, что давно просится наружу, в Мир проявленный... А... Читать далее
Медицинская Сестра отд. Анестезиологии и Реаниматологии.  · 11 июл 2021
Если у человека болит нога он скорее всего пойдёт к хирургу, а если желудок, то к гастроэнтерологу. А если "душа болит"? Если есть проблемы или вопросы (каждый решает для себя - какие проблемы) и когда обратиться к психиатору? Почему бы и нет? Если вы боитесь, что об этом узнают - сходите к платному врачу. Оцените его компетентность и желание помочь вам. Только так... Читать далее
Недавно была на консультации мама с дочкой. У ребенка депрессия, ничего не делает, не хочет... в итоге выяснили -... Читать дальше
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 24 дек 2018

Разумеется, можно. Но по одному этому вопросу уже рождается ряд гипотез и предположений))) Но я вам крайне не рекомендую гос медицину с таким запросом, вы не получите того, чего хотите. Выберите хорошего частного специалиста по рекомендациям и скажите ему, чего именно вы хотите от общения с ним.