Есть ли запрет/закон и тому подобное на уровень шума на улице города, во дворах жилых домов, на территорий памятников,сооружений имеющие историческую ценность?

ЗаконПомогитеАдминистративный кодекс
Тимур Абашев
Практикующий юрист  · 19 янв 2019

Да, есть. Данная сфера находится в ведении субъектов РФ.

Насколько мне известно во всех субъектах РФ приняты региональные законы по данной сфере, в некоторых указаны допустимые уровни шума, в некоторых указаны дни недели и время в которое разрешено проводить шумовые ремонтные работы, просто шуметь и т.п.