Что будет, если все страны простят друг другу долги?

ПолитологияЭкономикаПолитика
Артём Слободчиков
Студент юрист, гражданский активист Украина  · 11 окт 2015

Думаю что ответ прост - они начнут набирать новые долги.

Все страны которые имели большой госдолг освободись от него просто будут искать новых кредиторов.

Госдолг это норма для современной экономики. Например ситуация: В одной страны дефицит бюджета или не хватает денег на какой то прибыльный проект, а в другой страны профицит бюджета и ей выгодней будет не просто чтобы эти деньги стояли без дела, а чтобы они работали - помогали союзнику и приносили прибыль по процентам.