Есть ли принципиальное различие между ножом хирурга и летальным оружием: ведь и то и другое инструменты для коррекции организма или общественного организма?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Непотопляем минусами  · 3 нояб 2018

Странный во всех отношениях вопрос. Что такое по мнению автора "летальное оружие"? Нож, заточка из арматуры, пистолет, травмат, ножка от стула или ядерная боеголовка? Дальше вопросов к вопросу  возникает все больше

В целом да, можно, потому что по сути и обычный нож и хирургический скальпель отличаются лишь своим предназначением и материалами из которых изготовлены. Да и кто сказал, что скальпель нельзя использовать как детальный инструмент

Пролетарий умственного труда.  · 3 нояб 2018

Кхм... эдак почти всё уровнять можно. да здраствует софистика! берёшь разные вещи, хитро философствуешь - и вот,  мячик для игры в гольф у тебя ровняется современному компьютеру.

а чё? и то и то - для развлечения.