Помогите накидать цели жизни (очень конкретные, насколько это возможно, ну и осмысленные).?

ЖизньСмысл жизниЦели
Даурен А.
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 2 нояб 2018  · izm.io

Я уже давал ссылку на каталог высших ценностей (они же конечные цели человеческой жизни). Поскольку цель должна быть такой, чтобы оставаться ценной при любых обстоятельствах, "очень конкретными" они быть не могут. Даже деньги как таковые не могут быть такой целью, поскольку обстоятельства могут измениться так, что ваши деньги не только обесценятся, но и станут причиной ваших бедствий. Так что воплощение этих целей в чём-то более вещественном (если вам это непременно нужно), вам придётся воображать самостоятельно.