Почему мужчина смотрит на девушку, и видно, что она его явно заинтересовала, но знакомится не подходит? (Рассмотрим с точки зрения свободного мужчины)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Если смотрит, значит она его заинтересовала сексуально. А не подходит... значит не уверен, что у него хватит времени, терпения, денег, желания, общительности и убедительности для реализации своего интереса.

8
0

Согласен. Подойдёшь, а вдруг она ответит взаимностью и что с этим дальше делать? Искать ресурсы? Время, эмоции, деньги... Ради чего все это. Сначала производить впечатление и обольщать, затем стимулировать скорейший разрыв без выноса мозга. Хотя, если я свободен и, в теории, рассматриваю эту девушку для серьезных отношений, то я подойду.

0
Ответить

А как вы поймёте сразу подходит она вам для серьёзных отношений или нет?

+2
Ответить

просто, мне ежедневно, нравится большое количество девушек и женщин (при благоприятных условиях,если вокруг они имеются). Мне нравится смотреть на них, приятно, когда вижу взаимный интерес и улыбку. Разбираю на категории, по внутренним ощущениям (я хорошо чувствую людей), кем бы она могла мне быть: любовница, жена, подруга с перспективой и тд. Испытывать симпатию или сексуальный интерес, это нормально, но это не значит что я должен пытаться реализовывать все эти симпатии. Их слишком много.

0
Ответить

С начала на основе симпатии (на то что бы сделать шаг тоже нужен внутренний мотив), затем опытным путем в общении (эдакое снятие вечернего макияжа).

0
Ответить
Прокомментировать

Если мужчина неопытен и, в виду этого, не находит повода для знакомства сразу же, то дальнейшее развитие событий усугубляется всё больше и больше уже самим мудчиной, апофеозом которого становится полное бездействие — в виду, того самого, упущенного момента.
Следствием бездействия является причина неопытности, а причиной оттягивания события является следствие нарастающей неуверенности, — т.к. женщина начинает чувствовать, а мужчина замечает, что она «это» чувствует, — всё это сродни замкнутой системе, выбраться из которой есть способ лишь в развитии себя.

P.S. Можно конечно делать вид, что никакого интереса и не было и что это был всего-лишь «блеф», — но все — и мужчина и женщина — понимают в глубине себя, что произошло фиаско — фиаско, которому нет славы и почести.

3
-3

Как мне нравится ваш ответ!!Я никогда не думала об этом , но действительно ощущала это!

-1
Ответить

Я увидела видео про "фиаско"))) видимо у мужчин так же , второй раз уже не пойдёт , рискованно ))

0
Ответить

А нужно ли быть в этом опытным? Мужчина ежедневно встречает на своём пути десятки девушек, которые его заинтересовали (чисто внешне)... И что, с каждой он должен находить повод для знакомства, т.е. становиться пикапером? И чем, по-вашему, должно закончиться знакомство, чтобы оно не считалось фиаском?

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Я сама представляла немного другую картину( не зря у меня пальмы на картинке) , это был отдых , отель,один пляж, грубо говоря замкнутое пространство, а как я знаю (читала), люди в замкнутом пространстве начинают присматриваться к друг другу, даже если изначально были не особо симпатичны друг для друга( это я предположила в своей ситуации).Я видела эту заинтересованность к своей персоне, как он следил за мной)и как он делал те же самые действия, что и я ...других женщин свободных не было, была только одиночка, и внешне не уродлива , а довольно -таки симпатична.Но в итоге он так и не подошёл, и одним прекрасным утром прийдя на пляж, он меня больше там не обнаружил)почему-то мне кажется он расстроился)но это мне так кажется))Это я говорю про замкнутое пространство, а про город в целом, в котором я живу , я молчу.Здесь тебя могут съесть взглядом ,и не подойти, и не спросить имени )

0
Ответить

Виктория, это романтика... нерешаемое уравнение с кучей неизвестных, может он и не свободен... игра чувств. Вы могли бы сами к нему подойти, пусть и под выдуманным предлогом, да? )) А что чувствуют мужчины? Может и расстроился, может и пожалел о своём бездействии... мне, например, понятны чувства героя вот этой песни, который подошел и провел с девушкой курортный роман, но настал миг расставания - https://www.youtube.com/watch?v=i_Cy1uPOnYw

0
Ответить

Мне тоже понятных чувства героя из песни, и моя романтическая надуманность на отдыхе , но в реальности существует проблема , что мужчина может пожирать женщину взглядом , но подойти не осмеливается.А по поводу подойти самой , хочется чтобы эти действия делал мужчина.Женщину надо добиваться , а если она сама плывёт тебе в руки, то она уже не будет так интересна.

-1
Ответить

Вот тут уже наши мнения кардинально расходятся ) Гарантированный интерес мужчины один - это секс. Всё остальное надумано... А тот, кто добивается, тот и добьёт, интерес должен быть обоюдным и равноценным... иначе не интересно

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью