Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие жизненно важные лекарства могут принимать здоровые люди без особенных последствий для здоровья?

МедицинаБиология
jean-claude
  · 3,7 K
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 2 нояб 2018

Представьте себе палитру. Если у вас есть максимально насыщенный красный цвет, сколько вы красного в него ни добавляйте, краснее он не станет. Вы можете добавить зелёный, синий, жёлтый, и приглушить красноту, но добавить красноту красному невозможно. Вы можете сделать оранжевый красным и можете сделать фиолетовый красным, но не можете сделать красный ещё краснее. Он красный и всё тут.

Здоровье — это баланс между множеством противоположных патологических состояний. Здоровье — это норма. Норма не может быть более нормальной, чем она есть. Это предел. «Шаг влево, шаг вправо — расстрел». Никаким лекарством нельзя сделать здорового более здоровым.

Более здоровым можно сделать только больного. У большинства людей есть какие-то невыявленные патология различной степени тяжести и остроты. Лекарства могут помочь только в их устранении, и тогда человек действительно станет более здоровым. Но для этого нужна грамотная диагностика.

Больного можно сделать здоровее. Здорового нельзя.

По-настоящему здоровым людям противопоказаны любые ксенобиотики (в том числе лекарства).

Я не спрашивал, как стать здоровее.

Если какие-либо лекарства для субъекта "жизненно важны", то о здоровье речь уже никак не идёт. Или вы говорите именно про канцелярит под названием "Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты"? Если про него, то часть лекарств в том списке достаточно безобидна при обоснованном приёме (те же НПВС, спазмолитики; витаминки), но большая часть здорому человеку... Читать далее
фрилансер  · 7 нояб 2018

А зачем здоровым людям принимать лекарства, тем более жизненно важные? Ведь лекарства - это препараты для лечения. Здоровому организму они без надобности.

Я не буду спойлерить, если интересно, посмотрите сериал Battle Creek

Диванный эксперт в вопросах YouTube и Видеоигр  · 2 нояб 2018
Прямо-таки "жизненно важные" не знаю, но неплохо бы пить всякие витамины, пищевые добавки и прочие пилюли для поддержания здоровья всего организма  Из самых доступных и дешевых, знаю: аскорбинки, глицин и гематоген  Нонононо  В любом случае, какими бы они полезными не были - надо соблюдать меру и в идеале консультироваться с врачем  Можно еще пройти анализы для того... Читать далее

Любые. Вопрос только в дозе. Если выпить кучу витаминов последствия для здоровья могут быть вплоть до летальных. А если лизнуть я думаю ни одна таблетка ваше здоровье не подпортит.

Я имею ввиду в дозах, которые рекомендуют больным людям