С кем в России интересно разговаривать?

708
2
1
9 октября
12:26
октябрь
2015

Мне интересно говорить с женой, мы много говорим, болтаем. Чтобы обсуждать что-то, у меня есть только два человека. И если вам нужны фамилии, то это Лунгин, которого считают кинорежиссером, и я, конечно, тоже так считаю. Но я знаю еще, что он большой философ. Лунгин – космолог современности. Я прихожу с Лунгиным говорить о неких концептах, и он развивает темы так, что опрокидывает меня, у меня действительно голова кружится от него.

А второй человек – Виногродский. Он китаист, переводчик, и мы говорим о китайской апперцепции, космологии, о даосизме, который пофигизм в сущности, и эпистемологический релятивизм в сущности, и кашмирский шовинизм в сущности.

2
0
октябрь
2015

В России не интересно говорить с представителями т.н. "либеральной общественности", тк ничего нового они сказать не могут, кроме нескончаемых , не адекватных потоков ненависти к стране. А так, с остальными людьми всегда можно найти что то интересное.

-19
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта