Анастасия Беляева
октябрь 2015.
58626

Верит ли Дмитрий Киселёв в то, что он говорит, и каков он в обычной жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
16
5 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Думаю, что Дмитрий Киселёв верит в свою дружную и симпатичную семью. Он верит в свои прекрасные красивые мотоциклы. Верит в то, что хорошие образование и медицина в нашей стране стоят больших денег. А поэтому он верит и в большие деньги. Его талант, телегеничность, артистизм и знание нехитрых пропагандистских приёмов позволяют ему получать в жизни всё, во что он по-настоящему верит и то, что он искренне любит. В другой политической ситуации, при другой конъюнктуре Дмитрий Константинович имел бы всё тоже самое, но использовал бы при этом свои другие таланты, которыми, безусловно, он тоже владеет.

В обычной жизни Киселёв опасно обаятельный человек. С ним сразу же не хочется говорить про Путина, войну на Украине, православных хулиганов и прочую фигню, составляющую вёрстку всех его огненных телепередач. С ним хочется говорить о вине, в котором он знает толк; о северной Европе, в которой он разбирается профессионально; о любви, в которой он видит спасение.

Если представить, что в России когда-нибудь случатся люстрации (не случатся никогда), Дмитрий Константинович будет в первых рядах преступников, провинившихся перед профессией. И первым преступником, который не то что избежит наказания, а, скорее, пойдёт на повышение. Уболтает.

694

к последнему предложению, в конец, просятся два слова "... если доживет."

+30
Ответить

Не знаю. У меня он просто животное отвращение вызывает. Причём, на старых видео тоже. www.youtube.com Жаба, а не чеовек. По крайней мере сейчас мне кажется, что у многих при люстрации Киселёва возникла бы совсем другая проблема - как бы заповедь "не убий" не нарушить.

+2
Ответить

Надеюсь, случится. (Надя умирает последней)

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

так захотелось с ним пообщаться 

0
Ответить

Вы же это образно написали, что в случае люстрации он не получит наказание т.к. сможет уболтать? Если вдруг когда-либо дело дойдет до люстрации, то Киселеву уболтать никого не получится - это будет во многом уже символическое дело, и в отношении таких людей решение будет принято еще до того, как он сможет открыть рот. 

+1
Ответить
Прокомментировать

Я знаком с Дмитрием Киселевым почти 30 лет, правда, после его возвращения из Киева на "Россию" мы не виделись ни разу.

Как и любая артистическая натура - а он, безусловно, к таким относится - Киселев в состоянии вживаться в множество образов, и, пребывая в этом образе, буквально жить мыслями, идеями и словами такого придуманного персонажа.

111
Прокомментировать

Если когда нибуль случится так что Киселёв вернётся обратно в Украину, то я уверен что он снова будет вести программу на центральном канале и рассказывать что в России у власти массоны инопланетяне которые заставляли  его вести свои программы под гипнозом)

30
Прокомментировать

В СССР много визжали о "великих" свершениях и достижениях, но делалось это только в специально отведенных местах, и никто в эту чушь не верил, ни в реальность построения светлого будущего, ни в счастье в коллективе (где фактически шла псовая грызня и разгорались страсти и ненависть, достойные пера Шекспира, но только в отличие от персонажей Шекспира, делить этим людям было абсолютно нéчего, и грызня происходила на пустом месте). Правдивая информация, как правило, никого не интересовала, а действовали просто неписанные правила, где и что можно или нужно говорить, а где нельзя. "Одни слова для кухонь, другие для улиц" - как поётся в одной известной песне. Сейчас происходит то же самое. Обычная политическая проституция. Лично я не стал бы так пачкаться. Если бы Киселев отказался от этой грязи, он голодным не остался бы, и в крайнем случае мог бы за границу уехать. Ну разве только на золотые унитазы не хватило бы, а жить вполне можно было бы. Просто большинство людей после коммунистического ига деморализованы и дурно воспитаны. У них нет ни совести, и ничего святого. Если человек делает подлость под страхом пыток и смерти- он простой смертный и слабый человек. Если человек делает подлость, когда ему за отказ от этого ничего не грозит - он подлец. Пока он жив, у него есть шансы искренне покаяться и отказаться от продолжения делать гадости. Но к сожалению такое происходит крайне редко.

7
Прокомментировать

Много лет назад у отца моего в больнице лечился отец этого Киселёва. Отец рассказывал, как родитель журналиста-пропагандиста как-то раз (возможно, будучи в каком-то полу-маразме) сбежал прямо в трусах чуть ли не за пределы больницы. Его потом обратно привели. Вроде как обошлось.

Что касается самого Киселёва: либо ему очень хорошо платят, либо он искренне считает путинизм меньшим злом. Не исключено и то, и другое.

-79

У вас тут административное (уголовное?) нарушение в ответ попало :(

+4
Ответить

не придирайтесь

-1
Ответить

комуняка 

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Как случай с отцом характеризует самого героя?

+12
Ответить

Сплетни - не лучшее качество для мужчины 

+8
Ответить

48 непорочныхъ душ.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить