Сможете ли вы рассказать о самом интересном событии в своей жизни, уложившись в 5 слов?

3971
5
4
9 октября
12:11
Фотография: toilet paper
октябрь
2015

Исландия, шторм, чёрный пляж, потерялся!

(Это был самый сильный шторм за 20 лет, а мы с товарищем хотели найти упавший там самолёт. Не нашли ни самолёта, ни машины нашей. Сбивающий с ног ветер, нулевая видимость. Закончилось всё хорошо, товарищ увидел свет фар спустя час блужданий)

Или ещё:

роды, медсестра даёт мне дочь.

11
0
сентябрь
2016

Жизнь внутри жизни. Снова психбольница. 

Лежала в психиатрической больнице несколько раз. 

Многие думают, что, попав туда однажды, люди не должны снова там оказаться. А я хожу по кругу, как лошадь на привязи, и, Снова оказавшись в больнице и накачавшись таблетками, у меня произошел переворот. 

Я была королевой того места. У меня началась жизнь внутри жизни. На улице происходило что-то, люди жили своей жизнью, а у меня даже ход времени изменился. 

А потом было страшно выходить в мир. Я была будто с другой планеты. Терялась в числах, неделях, даже когда у меня спрашивали про текущий месяц, я отвечала: "Апрель." время моего пребывания ТАМ. 

2
0
октябрь
2015

Рассказать о событии, уложившись в пять слов - невозможно, так как рассказ подразумевает под собой красочное описание произошедшего, повествование о хронологии событий, естественно, если это событие самое интересное в жизни - нельзя обойтись без эмоций. Без использование всех этмх форм речи, количество которых никак не может ровняться пяти, не возможно описать событие, даже не интересное. Можно назвать это событие, да, но никак не описать, никак не рассказать о нём. Вот, взять, скажем, такое событие из моей жизни - Работа гидом на арктическом Шпицбергене. Да, я вроде бы уложился в пять слов, но из этого не понятно, что конкретно интересно для меня в этом событии, как оно происходило, какие моменты сделали его самым интересным в моей жизни. Да, я назвал его, заинтриговал вас, но не рассказал о нём, ведь уместить все пережитое не удалось бы даже в 140 слов.

1
3
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта