Как фотографировать метель, чтобы были видны снежинки?

ТехнологииИскусство и культураФотографии
Тоня Самсонова
Фотограф. О себе: водолей и этим все сказано 😁  · 9 окт 2021
Поставить короткую выдержку. И чем она короче, тем меньше будет размываться снежинка, но тут нужно учесть, что чем короче выдержка, тем темнее снимок. Если на земле лежит снег, то днем он будет служить нам отражателем и можно будет поставить выдержку покороче. Ну и снимать нужно в ручном режиме, чтобы камера не сходила с ума от того, что не понимает на чем ей сфокусироваться. То бишь на объективе отключаем автофокус))