Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня появилась теория, что мы живём в чёрной дыре. Что вы думаете об этом?

Космос
Димитрий Петров
  · 13,4 K
Сусанна Казарян, США, Физик  · 8 февр 2020

Наблюдения говорят, что это не так.  Внутри чёрной дыры все объекты обязаны двигаться только в направлении сингулярности, что не наблюдается для объектов нашей Вселенной. В этом смысле, наша Вселенная скорее похожа на белую дыру из-за ускоренного расширения, но это уже другая история. 

Несколько расширенную версию этого ответа можно найти здесь.

Susanna Kazaryan ссылка вк https://vk.com/id571295519 присылаю чтоб сказать что будущий я сказал что я изобрел... Читать дальше
Писатель, несостоявшийся политолог и просто эрудированный чел.  · 12 окт 2020
Этой теории десятки лет. У меня есть теория круче - мы живём на трёхмерном горизонте событий четырёхмерной чёрной дыры, которая находится на четырёхмерном горизонте пятимерной чёрной дыры, которая... И так до десятимерного горизонта событий одиннадцатимерной чёрной дыры, находящейся где-то посреди одиннадцатимерного (потому что теория струн предполагает существование 11... Читать далее
Увлечения: Религия, Космос. Слесарь-ремонтник.   · 15 окт 2020

Теория не созрела, а предчувствие что мы оказались у края Чёрной Дыры удрючает.

Вдохновляет надежда на очередной шанс человечеству изложенный и рекомендованный в Откровении 22:11.

С моей "Арифметикой" выше слесаря прыгнуть не получается.

Просто человек  · 28 нояб 2020

Я точно жил, но потом развелся.

Если серьезно, за порогом - огромный, непознанный мир. В нем столько загадок, просто иди и познавай. И когда будет сделано хотя бы несколько шагов в этом направлении, сразу станет понятно, что мы живем "в совсем другом месте" и это совсем не черная дыра...

Чтож, внутри черной дыры находится гравитационная сингулярность. А ученые на эту тему особо ничего не говорят, то почему бы и нет? 

Относительно теории струн, конечно ;)

Такая гипотеза появилась в середине прошлого века и активно разрабатывалась в 70-80-е годы.

Вот тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Космология_чёрной_дыры можете почитать подробнее.

Исследования показали, что такая штука получается крайне неустойчивой. Интерес к ней пропал почти до нуля. Сейчас эта гипотеза считается крайне маловероятной.

По крайней мере люди из неё на свет появляются.