Какие очки нужно носить, чтобы глаза не уставали от экрана?

Искусство и культураЗдоровье+3
Alexander Mozoleff
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 9 окт 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Когда я обратился с тем же вопросом к одному из ведущих офтальмологов города, она мне сказала, что для этого подойдут линзы-хамелеоны (они темнеют на солнечном свету) со специальным антибликовым покрытием (при заказе так и скажите - для компьютера). Покрытие на линзах, помогающее снизить влияние отражений, и "дежурное" затемнение в 8-10% помогут избежать дополнительной нагрузки на глаза. Сами же очки должны быть лёгкими и удобными. И само собой, они должны вам нравится.