В чем разница между умом, сознанием, интеллектом и разумом?

Темы нет
Ilya Elagin
- практический психолог-теософ. Пропагандирую воспитание и образование подрастающего...  · 25 окт 2021
Ум предполагает рациональное, рассудочное мышление (рассудок, способный видеть часть от целого) - рабская психология (царь горы - "кумир", являющийся последней инстанцией истины, устанавливающей на Земле "справедливость" с его точки зрения).
Разум - "РА"- светлый, солнечный. Просвещенный ум, способный видеть "целое" - объективную картину бытия.
Наше переходное время от "рабской психологии"человека к психологии "свободного" человека, имеющего собственное мнение, лишенное преклонения перед авторитетами, исполняющими 2-ю Заповедь "Не сотвори себе кумира", является АПОГЕЕМ схватки двух ветвей психологии ( диал. закон мат. "борьба и единство противоположностей"). Поскольку эволюцию не остановить, уже начинается ясный рассвет "прекрасного-далеко", оказавшегося так близко....!!!