Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше выбрать для студента: ноутбук или моноблок?

КомпьютерыТехника+3
Мария Будникова
  · 3,9 K
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 10 мая 2019  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да

Если процесс обучения не требует частого ношения своего ПК на учёбу (например, в учебном заведении оборудованы специальные компьютерные классы свободного использования), и есть потребность для компактного оборудования рабочего места для домашней подготовки, то конечно стоит взять моноблок . Плюсами этих устройств можно считать высокую производительность при большей диагонали экрана и сравнительно небольшую стоимость. Это удобно будет и для тех, кому компьютер понадобится ещё и для развлечений (просмотр фильмов, работа с графическими объектами, обработка фотографий и т.д.).

Если во время учёбы предполагается частая работа с компьютером вне дома, поездки на конференции и конкурсы, а также проживание на съемной квартире (для иногородних учащихся), то лучше выбрать ноутбук . Всё же эти устройства компактнее и легче даже при относительно больших диагоналях. Кроме того, можно рассмотреть достаточно мощные аппараты, которые подойдут не только для учёбы.

В любом случае, компьютер стоит выбирать по потребностям и задачам, для которых он будет использоваться, чтобы не разочароваться в покупке.

Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru
Обслуживание ККТ, преподавание робототехники, ремонт и обслуживание персональных...  · 23 июл 2021
В любом случае - ноутбук. Дело в том, что серьёзной производительности от моноблока вы всё равно не добьётесь - вот у меня сейчас перед лицом как раз моноблок рабочий, а пишу я вам со своего ноутбука. Ноутбук удобнее - выключили свет, дописал работу или докачал что необходимо и это не повлияет на ноутбук. Моноблок же тут... Читать далее
Врач-ветеринар  · 1 нояб 2018

Смотря для чего берется. Если предполагается носить-ноут. Моноблоки если честно я не совсем понимаю, лучше уж тогда нормальную рабочую станцию- по характеристикам и цене апгрейда-обслуживания за теже деньги получится лучше

Игроман, Монтажёр. А также разбираюсь в Комплектующих ПК.  · 4 сент 2020

Здраствуйте!

Я сам сталкивался с такими ситуациями. Лучше выбирать ноутбук, потому-что ноутбук довольно компактый. Так как вы студент вам впервую очередь нужна мобильность, а такую возможность предоставляет ноутбук.

литература, кино  · 12 нояб 2021
Сейчас можно найти достаточно мощный ноутбук по вменяемым ценам, при этом моноблок будет стоит столько же, но он сильно уступает в мобильности, его нельзя взять с собой, например в библиотеку или на лекции. Плюс, сейчас ноутбук мало чем уступает в мощности и весит немного. У меня вообще нет стационарного компьютера, пользуюсь ноутбуком, так как он много места не... Читать далее