Что лучше выбрать для студента: ноутбук или моноблок?

КомпьютерыТехника+3
Мария Будникова
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 10 мая 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Если процесс обучения не требует частого ношения своего ПК на учёбу (например, в учебном заведении оборудованы специальные компьютерные классы свободного использования), и есть потребность для компактного оборудования рабочего места для домашней подготовки, то конечно стоит взять моноблок . Плюсами этих устройств можно считать высокую производительность при большей диагонали экрана и сравнительно небольшую стоимость. Это удобно будет и для тех, кому компьютер понадобится ещё и для развлечений (просмотр фильмов, работа с графическими объектами, обработка фотографий и т.д.).

Если во время учёбы предполагается частая работа с компьютером вне дома, поездки на конференции и конкурсы, а также проживание на съемной квартире (для иногородних учащихся), то лучше выбрать ноутбук . Всё же эти устройства компактнее и легче даже при относительно больших диагоналях. Кроме того, можно рассмотреть достаточно мощные аппараты, которые подойдут не только для учёбы.

В любом случае, компьютер стоит выбирать по потребностям и задачам, для которых он будет использоваться, чтобы не разочароваться в покупке.