Почему в школьной литературе дают детские произведения, например: "Снегурочка" Островского в 6 класе,"Легкие шаги" Каверина?

Литература
Анонимный вопрос
Обыватель  · 7 нояб 2018

"Снегурочка" - такое уж детское произведение? Я бы не назвала. Оно гораздо многограннее, чем простые сказки Пушкина, например (которые в школьной программе тоже есть). В "Снегурочке" очень ярко описан славянский быт, есть параллели со множеством фольклорных элементов и, как ни крути, довольно трагическая история самой Снегурочки и ее развязка.