Сохранение ядерного потенциала Украины защитило бы ее от российского вторжения в 2014г?

РоссияУкраина+3
Виктор Руденко
Кью, пошёл бы вы со своим описанием  · 31 окт 2018

Защитило/не защитило от какого вида вторжения? От прямого военного скорее всего да(по крайней мере значительно снизило бы эту вероятность). От других неявных видов вряд ли

Сохранение ядерного потенциала само по себе дело непростое и затратное. Гораздо сложнее чем энерго- и тепло-снабжение. Думаю к 2014 году благополучно бы все было продано третьим странам  чему былибы уже не рады все.

увлекаюсь историей   · 1 нояб 2018

Я считаю что не особо бы защитило , какая армия была в 2014 про ракеты наверное забыли бы . Наверное уж самое последнее дело если бы они были это бомбить ими донбасс тогда бы весь мир отвернулся от Украины, а так с криками «Российская агрессия» какое-то оружие да перепадет

изначально - бред..вторжения не было. автор не имеет ни малейшего представления об армии, правилах ведения боя и т.д. здесь же классический случай гражданской войны, подобное оружие  даже такие психи как поросенков и компания применять бы не стали.

Аргументируйте ваши утверждения.

Если бы Украина не утратила весь свой ядерный арсенал, то вполне возможно, что Россия не смогла бы устроить вторжение. Например, единственная причина существования государства Израиль - наличие у Израиля ядерного оружия