Илья Аксёнов
октябрь 2018.
1997

Я хуже других в том, что мне даётся лучше всего, как стать лучшим?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Перестань сравнивать себя с другими. 

То, что происходит в жизни других - не имеет никакого отношения к тебе.

Твоя цель - быть лучше себя вчерашнего.

Если ты превзошел себя, ты справился.

Концентрируйся на себе и все получится.

Влад Макеевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15
-2

Это полностью провальная концепция. Она никогда не сработает. Только сравнивание с другими, соперничество и определение для себя "идолов" к которым стремишься является действительно результативным. В этом заключается все понятие "спорт". Жизнь в общем-то и является этим спортом. Ценность человека определяется на основе его отличий от массы других людей, а не сколько он там раз побил свой собственный рекорд. Всем плевать на это

+4
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ответ примерно как для топ-спортсменов и топ-артистов:

Перестань получать удовольствие от сравнивания себя с остальными (не люби себя в искусстве) а научись получать больше удовольствия от самого процесса (люби искусство в себе).

Первое нам втюхивали абмициозные неразумные родители.

Второму приходится учиться с нуля на примере ... вот для этого нужно больше общаться и учиться у тех, кто любит дело, хотя бы чуть больше, чем себя.

И меньше общаться с родителями, которые от себя так просто не дадут оторваться.

2
0
Прокомментировать

Такого быть не сможет, вы уже лучше меня, просто потому что я не знаю что это ваше "то".

Лучше стать можно, ставив реальные цели, например я хочу играть симфонию Бетховена через год, и тогда я стану лучше себя и лучше Пети, который Бетховена играть не может.

"Другие", "лучшим" это очень не о чем :/ конкретные цели дадут ориентир, а пока это очень размыто.

0
0
Прокомментировать

Продолжать двигаться.

" Последняя лошадь-это первая лошадь"( правило дзэн)

Лучше-хуже-оценки субъективные, относительные и переменчивые-нет резона их учитывать.

Борис Вильевичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-2
Прокомментировать

Необходимо забыть о первенстве и сосредоточиться на своем развитии. Цель должна быть достижения успеха у себя внутри. А не просто быть лучше того или другого.

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью