Я хуже других в том, что мне даётся лучше всего, как стать лучшим?

ПсихологияТехнологии+3
Илья Аксёнов
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 1 июн 2020

Ответ примерно как для топ-спортсменов и топ-артистов:

Перестань получать удовольствие от сравнивания себя с остальными (не люби себя в искусстве) а научись получать больше удовольствия от самого процесса (люби искусство в себе).

Первое нам втюхивали абмициозные неразумные родители.

Второму приходится учиться с нуля на примере ... вот для этого нужно больше общаться и учиться у тех, кто любит дело, хотя бы чуть больше, чем себя.

И меньше общаться с родителями, которые от себя так просто не дадут сепарироваться. А уж сепарировавшись и став устойчиво взрослым, можно опять начать общаться с родителями, но теперь уже на равных.

Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 31 окт 2018

Такого быть не сможет, вы уже лучше меня, просто потому что я не знаю что это ваше "то".

Лучше стать можно, ставив реальные цели, например я хочу играть симфонию Бетховена через год, и тогда я стану лучше себя и лучше Пети, который Бетховена играть не может.

"Другие", "лучшим" это очень не о чем :/ конкретные цели дадут ориентир, а пока это очень размыто.