Посоветуйте труды по истории кулинарии с первобытных времен. Кто-то занимался научно вопросом, как сформировались способы обработки пищи и комбинации продуктов?

ИсторияЕда, напитки и кулинария+4
Пётр Моносов
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 31 окт 2018

Ричард Рэнгем "Зажечь огонь. Как кулинария сделала нас людьми" В Штатах издана в 2003 году, у нас переведена девять лет спустя. Есть на Флибусте, насколько помню.

Спасибо, займусь!