Почему русская культура не создала ни одного всемирно известного персонажа, как Бэтмен, Супермен, Человек-Паук, Зевс, Иисус, Будда?

Темы нет
п п
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 16 окт 2021  · yandex.ru/q/loves/kinomania
И тут Остапа понесло…
Первое, что нужно понять, слово "создала" не стоит применять к некоторым перечисленным в вопросе религиозным лицам. Мне-то всё равно, а вот в некоторых городах и местах за это можно и по шее получить или штраф. А те герои комиксов, которых вы назвали, это детище западной анимации. Особенность поп-культуры в том, что она обесценивает искусство. Делает его доступным и понятным даже ребёнку гидроцефалу. Хороший/плохой, c пушками/в рукопашку... кстати да, ещё и культ насилия пропагандирует. В то время, как наши классики создали достаточно героев, которые известны по всему миру. Просто про них не делают игры и комиксы.
  • Каренина, Раскольников, Доктор Живаго, Лолита, Воланд, Онегин... Нужно ли говорить, что книги с этими героями были переведены на десятки языков мира? Это и есть признание.
Это Клара Румянова, голос детства наших родителей. Именно её голосом говорит Чебурашка, также известный во всё мире. Его популярность можно сравнить с аниме Хаяо Миядзаки, недаром он был выкуплен у союзмультфильма японцами и доснят в их манере.
  • Но мы следим за течением времени, и нужно сказать, что недавний Майор Гром полюбился всему миру. На популярном сайте Rotten Tomatoes у него зрительский рейтинг 82%.
И, напоследок, хотелось бы сказать - на одном их международных конкурсов анимационных фильмов из 150 лучших мультфильмов "Ежик в тумане" занял первое место...
Мне кажется такие посты создаются из-за ожидаемого количества комментариев...🤔