До какого возраста формируются пищевые привычки? Почему их так трудно изменить?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
DANA NEFEDOVA
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 31 окт 2018

Ваши пищевые привычки соответствуют, прежде всего, составу бактерий в вашем желудке и кишечнике, которые находятся там в количестве 2-3 килограммов, и, собственно, заняты перевариванием вашей пищи. Самопроизвольно пищевые привычки меняются, в основном, при каких-то переменах в состоянии вашего здоровья. А принудительная смена связана с изменением микробиома, что дело не быстрое, но вполне возможное. Очень грубо говоря, если долго есть что-то невкусное, то, скорее всего, вы к нему со временем пристраститесь.