Какие небанальные и интересные игры есть на iPad/iPhone?

23459
11
0
9 октября
01:24
октябрь
2015

Напишу про те, что стоят сейчас лично у меня, думаю тут еще много чего можно добавить:

1. Monument Valley

Если бы художник Эршер был хипстером-инди-разработчиком, то он сделал бы именно эту игру. Мастхев.

2. Faster Than Light

Космическая rouge-like тактика. Вы берете под контроль корабль с командой и отправляетесь на другой конце космоса. Главная особенность - нелинейность боя. Из-за того что вы сами выбираете в какие комнаты врага стрелять своими орудиями, врага можно уничтожить множеством разных способов: взорвать, сжечь, лишить кислорода, убить команду, телепортировать своих людей.

3. Framed

Пазл-комикс. Переставляя кадры комикса добиваетесь правильного развития сюжета.

4. Infectonator

В Plague мы заражали мир инфекцией, а здесь уничтожаем мир ордой зомби. При этом главный фокус не на глобальной карте, а на заражении в самих городах.

6. Tengami

И еще один пазл, но теперь маскирующийся под объемную книгу, ну знаете, как в детстве.

30
2
декабрь
2015

Я сам не люблю банальные игры и стараюсь держать у себя только те, которые реально кажутся мне оригинальными, хорошими и интересными. Приведу список, без скриншотов:

- The Room

- The Room two

- The Room 3 (скорее всего)

- Tiny Bang

- World of Goo

- BADLAND

- Smash Hit

- Commute

- Impossible

- LIMBO

- Tentacle Wars

- Seashine

- Dark Guardians

- Shadowmatic

- Boxtrolls

- Stealth Inc

- Lums HD

- Dark Echo

- Night Sky

- Nihilumbra

- Stay Alight HD

- Next

- Magic Touch

- 94 %

- Hyper Snake

Примерно так, это красивые и качественные игры.

8
2
декабрь
2015

Osmos - очень атмосферная игра, красивая музыка,

Limbo - мрачно и жутко, ч/б,

Slingshot racing - управление очень удобное,

Ну и Hearthstone конечно

П.с. Недавно вышла игра Magic the gathering: puzzle quest - сочитание механики "3 в ряд" и карточной игры

5
0
показать ещё 9 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта