Какие небанальные и интересные игры есть на iPad/iPhone?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
92
12 ответов
Поделиться

Напишу про те, что стоят сейчас лично у меня, думаю тут еще много чего можно добавить:

1. Monument Valley

Если бы художник Эршер был хипстером-инди-разработчиком, то он сделал бы именно эту игру. Мастхев.

2. Faster Than Light

Космическая rouge-like тактика. Вы берете под контроль корабль с командой и отправляетесь на другой конце космоса. Главная особенность - нелинейность боя. Из-за того что вы сами выбираете в какие комнаты врага стрелять своими орудиями, врага можно уничтожить множеством разных способов: взорвать, сжечь, лишить кислорода, убить команду, телепортировать своих людей.

3. Framed

Пазл-комикс. Переставляя кадры комикса добиваетесь правильного развития сюжета.

4. Infectonator

В Plague мы заражали мир инфекцией, а здесь уничтожаем мир ордой зомби. При этом главный фокус не на глобальной карте, а на заражении в самих городах.

6. Tengami

И еще один пазл, но теперь маскирующийся под объемную книгу, ну знаете, как в детстве.

34
-4

все самые интересные – платные

+3
Ответить

Конечно платные, ведь это не разовые поделки.

Хотя в России для самых жадных есть куча ресурсов, хотя бы тот же 4пда

0
Ответить
Прокомментировать

Я сам не люблю банальные игры и стараюсь держать у себя только те, которые реально кажутся мне оригинальными, хорошими и интересными. Приведу список, без скриншотов:

- The Room

- The Room two

- The Room 3 (скорее всего)

- Tiny Bang

- World of Goo

- BADLAND

- Smash Hit

- Commute

- Impossible

- LIMBO

- Tentacle Wars

- Seashine

- Dark Guardians

- Shadowmatic

- Boxtrolls

- Stealth Inc

- Lums HD

- Dark Echo

- Night Sky

- Nihilumbra

- Stay Alight HD

- Next

- Magic Touch

- 94 %

- Hyper Snake

Примерно так, это красивые и качественные игры.

11
-3

Все три части Room - потрясающие, это точно. Плюсую ответ из-за них))

-1
Ответить

World of Goo - дикий респект от банды :)

+1
Ответить
Прокомментировать

Osmos - очень атмосферная игра, красивая музыка,

Limbo - мрачно и жутко, ч/б,

Slingshot racing - управление очень удобное,

Ну и Hearthstone конечно

П.с. Недавно вышла игра Magic the gathering: puzzle quest - сочитание механики "3 в ряд" и карточной игры

5
0
Прокомментировать

Кроме упомянутых Monument Valley, Limbo, #sworcery, Duet могу порекомендовать не менее крутые Valiant Hearts (visual novella о Первой Мировой), Hitman GO (хитман в очень интересной механике и настольном сеттинге) и Does Not Commute.

3
-1
Прокомментировать

Сложно сказать,ибо смотря в каком жанре. А так, вот несколько моих самых любимых игр.

1) Superbrothers Sword & Sworcery

Невероятно красоты пиксельная игра, не смотря на это масса деталей прорисовано, потрясающая музыка, сюжет, идея, да все в ней вобщем-то невероятно и круто,на мой взгляд. Полностью на каком-то очень странном англ. языке. Платная, но сто процентов стоит своих денег. Главное, что хватит ее на долго, не из серии "Прошел за один вечер" :)

2)Blendoku (2 части)

Замысел проще некуда- есть много цветных квадратиков из которых нужно составить правильную цветовую гамму. Имеется около 500 уровней от самого простого до огромных головоломок. Очень затягивает.

Во второй части можно играть с соперниками.

Обе части бесплатные.

3)Bicolor

Из разряда головоломок. Тоже очень затягивает, придется поломать голову.

Бесплатная.

Описание здесь: iphones.ru

4) Groove

Есть как платные так и бесплатные версии.

Напоминает чем-то Tap Tap. Очень необычная игра, с необычной музыкой, но думаю, что на любителя.

Видео вот youtube.com

5)Plants VS Zombies

Бесплатная.

Как уже сказали, первая часть очень не плохая,на счет второй на мой взгляд тоже не тянет на рекомендацию)))

3
-1
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить