Был ли в истории человек,сумевший завоевать премии по разным направлениям? Например, Нобелевская и Грэмми.?

ИсторияМузыка+3
Regress
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 30 окт 2018

Строго говоря, и Нобелевку, и Грэмми (да не одну, а двенадцать, вкупе с Оскаром и Золотым глобусом) получил Роберт Аллен Циммерман, более известный как Боб Дилан. Если же отвечать по сути, то можно назвать двух бардов - океанографа Александра Моисеевича Городницкого, ставшего в 2005 Заслуженным деятелем искусств России, а в 2013 - Заслуженным деятелем наук, и биолога Дмитрия Антоновича Сахарова (он же Дмитрий Сухарев), получившего в 1977 премию Орбели (за монографию "Генеалогия нейронов"), а в 2001 - премию по литературе им. Окуджавы.