Существует ли вопрос, на который нет ответа и никогда не будет?

ВопросВселеннаяТайны
Анонимный вопрос
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 30 окт 2018

Есть старая загадка: может ли Бог создать камень, который он не может поднять? Если нет — то он не всемогущ, а если да — то он не всесилен.
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Интересы  · 30 окт 2018

Таких вопросов много. Это вопросы, которые некому задать. Может быть потому, что ответчик принципиально не доступен (вопрос Создателю - с какой целью Он создал наш мир. Или покончившему с собой - почему он это сделал.), или он принципиально не способен вас понять - вопрос креветке, почему она поплыла туда - её там кто-то ждал? или там вкуснее пахнет?

Комментарий был удалён за нарушение правил
Любитель многого.   · 6 сент 2020

Вот два ответа. 1.Таких вопросов нет, мир принципиально познаваем. Рано или поздно ответ найдется на всё. 2.Такие вопросы есть в областях, предполагающих разное знание. Или там, где его\знания количество перерастает в другое качество.

Да, существуют. Согласно первой теореме Гёделя о неполноте арифметики, существует такое утверждение (в рамках арифметики и в рамках любой теории, включающей в себя арифметику),  которое нельзя ни доказать, ни опровергнуть.