Можно ли, играя в «Монополию», стать успешным предпринимателем?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+2
Миша Лоев
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 4 июн 2020  · obretu.ru/tap

Здравствуйте. Полностью исключаю такой вариант развития. Монополия может помочь с развитием стратегитеского мышления на уровне шаблонных действий, а реальный бизнес далеко не всегда основан на шаблонных действиях. Да и даже если говорить о стратегическом вышлении, то в реальной жизни гораздо большей неизвестных, чем в мономолии. Жизнь полна сюрпризов, которые вот-то изменят вашу жизнь, а в монополии все возможные варианты заранее известны.

Как по мне, так успешным предприниматель может стать только после того, как набъет себе побольше шишек на реальных сделках. В реальной жизни никто не играет по правилам, поэтому прийдется сталкиватсья с ошейниками, жесткой рукой коррупции, толпами проверяющих из разных инстанций, которые иногда просто не в том настроении.

Да и даже помимо этого еще есть кто-то, кто покупает наши товары или услуги, а там тоже неадекватов всегда будет достаточно.

Разумеется, что не все предприниматели непосредственно с клиентами работают, но тогда нужно будет заниматься внимательнее наймом сотрудников. Хорошего сотрудника найти очень сложно. Сложно найти просто нормального сотрудника, который не попытается немного вас надуть и будет беречь имущество организации, а если вы хотитете еще чтоб он знал свое дело и понимал суть клиентоориентированности, то это прям редкая удача.

В общем, если бизнес строить, то точно тренироваться не на играх нужно.

Старый ворчун  · 30 апр 2021

Эммм... Давай так вопрос поставим- можно ли играя в "контру" стать например снайпером? Ответ очевидный- бред. В "монополии" так же по сути нельзя ничему научиться для бизнеса, как и стать снайпером по жизни играя в контру, или отличным рыбаком играя в симулятор рыбалки. Как смог путно, так пояснил. Не вдаваясь в глубокие пояснения.