Что вы считаете богатством, а что бедностью?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
Ян Гулый
Интересы  · 30 окт 2018

Мнение, наверное, у каждого своё. Моё такое - не важно, сколько конкретно у тебя денег, миллион, или миллиард. И миллионер может считать себя бедным, если не хватает на особнячок в Сохо. (к примеру). По-моему, богат тот, кто, думая о какой-то покупке, оценивает её не по цене, а по тому, подходит-ли она ему, нужна-ли, по степени удобства. Богат тот, кто знает, что что-бы он ни захотел купить, ему на это денег хватит, и ещё останется. То-есть, тут богатство определяет не большая куча денег, а соответствие её запросам. Я себя считал-бы богатым, имей я стабильные 50К в месяц. И то наверное, что-то оставалось-бы на чёрный день. А бедный... Он постоянно в заботах, где ЕЩЁ найти-бы денег... где, где... у братана спросить, где поднять бабла...

я считал бы себя богатым если бы не нужно было занимать 2-3 тысячи в месяц после зарплаты