У меня есть подруга, которая пытается подколоть меня каждый раз, когда я шучу - “ты такой самоироничный” “где шутку прочитал?» как мне ей угодить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Между прочим  вопрос "Где шутку прочитал"  - это довольно колкий сарказм - да и в целом сказанное, хоть и вырезано из контекста, имеет весьма насмешливый и высокомерный характер.
Я считаю что ситуация такая:
Ты часто унижаешься перед ней нелепо пытаясь высмеивать свои недостатки (а скорее всего думаешь что высмеиваешь)
Она подмечает это факт  -во по этому говорит : "Где шутку прочитал?" - ибо это означает что она не считает её искренней а лишь ретранслированной тобой.

Угодить? Именно благодаря этому у вас такие отношения - ты уже не самодостаточен в её глазах и я бы на твоем месте бы и не пытался. Ты уже ситуацию завел в тупик - так что лучше забей

8
-2
Прокомментировать

Здесь угождать - значит продолжать оставаться в этих отношениях в позиции мишени пассивной агрессии (а такие "подшучивания" - именно пассивная, неявная, агрессия, "клевки сверху").

Вариант - поставить границу, прямо сказать, что общаться ты хочешь, но конкретно такое-то её поведение для тебя в ваших отношениях неприемлемо. И, если проигнорирует, - да, прекращаете общение. - Ну, если для вас такие "клевки" действительно неприемлемы. Если приемлемы, - ОК, отчего-то в ваших отношениях для вас обоих тогда ценно лёгкое садо-мазо, почему бы и нет.

3
0
Прокомментировать

А зачем вам нужно именно угождать своей подруге? На вашем месте я бы изначально задался именно этим вопросом. Чисто гипотетически могу предложить, что за этим желанием сидит какой-то страх: быть отвергнутой, быть непризнанной, лишиться общения, что-то ещё. Именно он лежит в основе вот такого не вполне здорового контакта, когда подруга явно доминирует над вами, а вам приходится заслуживает её хорошего расположения.

Хотя, если вас всё устраивает (как и написано выше у других специалистов) - дело ваше.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью