Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими критериями определяется цена человека?

ПсихологияОбщество+3
Arman J'usupov
  · 1,4 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 окт 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Если оставить в стороне стёб по поводу торговли чёрным деревом )),  то психологический критерий, строго говоря, один:

какими принципами поведения человек руководствуется в ситуации, когда о его поступках НЕ узнают окружающие и НЕ вынесут своих оценок - положительных или отрицательных. То есть в ситуации, когда сам человек - единственный судья себе.

На героический поступок на глазах толпы способны тысячи, а на героический поступок в безвестности - единицы.

Украсть, когда следят и поймают, большинство не рискнёт. Когда не следят и не поймают, от этого намерения откажутся, опять-таки, немногие. 

Этот нехитрый критерий работает даже в мелочах. Когда джентльмен на людях в смокинге, а дома ходит в кальсонах и засаленной майке, когда на приёме держит бокал, отставив мизинчик, а дома лопает макароны прямо из кастрюли - это не джентльмен ))

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
тот самый  · 30 окт 2018
Цена человека.. дайте подумать. Наверное я бы при покупке человека обращал внимание на развитие мускулатуры, состояние зубов и общее состояние здоровья, на его нрав (нам нужен кроткий и покорный) и интеллект - умного не стал бы брать, не зачем. У меня как в армии: думать есть кому, делать некому. Важно также, чтоб с репродуктивной функцией у покупаемой единицы все было... Читать далее

Черный юмор. Что может быть прекрасней?

их немного -насколько человек держит слово - насколько он придерживается своих принципов -как он себя ведет когда все идет хорошо -как ведет когда все идет не так -как ведет когда получается лучше чем хорошо Читать далее
Студент нефтегазового факультета, даос, лентяй, неравнодушен к нательной живописи  · 30 окт 2018
Мне кажется, каждый имеет своё определение по этому вопросу, но возможно будет что-то похожее. Приступим) Я лично определяю по таким критериям: 1-грамотность, образованность, быть достаточно умным, не надо быть гением, но гораздо приятнее поддерживать диалог с развитым человеком. 2-личностные качества, характер, всего должно быть в меру, доброта(не надо быть слишком... Читать далее
Никакими. Человек не определяется ценой, если он не раб, продажный политик/чиновник или шлюха. Человек не определяется внешними критериями, которыми его оценивает общество, навроде воспитания, грамотности-образованности, честности, внешнего вида и тому подобной ерундой. Человек должен сформировать свои собственные критерии для себя лично, и полагаться в этом только на... Читать далее

Самоактуализация - навязываемый вами конструкт.