Как понять, что с твоей психикой что-то не так и стоит обратиться к специалисту?

МедицинаПсихологияTherapynow
Алексей Вечерний
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 окт 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Психологические проблемы нарушают мышление и поведение - а это, в свою очерель, выливается в конкретные жизненные трудности: профессиональные, материальные, бытовые, трудности в отношениях и т.д.

Так что если у Вас "много проблем", если Ваша жизнь - это сплошное "преодоление трудностей", то это и есть наглядный сигнал о наличии психологической неадекватности. У людей со здоровой стабильной психикой стрессовых ситуаций минимум, и даже в них они, как правило, чувствуют себя сравнительно комфортно.

фрилансер  · 30 окт 2018

Самый первый звоночек - это измененная реакция на обычные триггеры. То есть, если вас начало раздражать/выбивать из равновесия то, на что раньше вы реагировали спокойно или вообще не замечали. Второй - ухудшился сон, тоже в сравнении с прошлым, когда все было нормальным. Третий - перестали получать удовольствие от прежних приятных вещей.