Давно сдаю комнату в квартире другу. Как мягко сказать, что мне пора жить одному?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Лучше всего сослаться на личные проблемы, такие как:

• ко мне приезжают родственники, им негде жить
  • я теперь буду жить вместе со своей девушкой, она против
  • или вот самый верный вариант: мне мама не разрешает

Если же ваш друг знает вас как облупленного и понимает, что все ваши проблемы липовые, включайте тогда тяжелую артиллерию, в виде новости, что теперь надо за аренду отчитываться в налоговую и соответственно платить налог. Сумму придумайте приличную и если после этого ваш друг откажется по каким-то причинам выезжать, вы хотя бы заработаете с аренды своей комнаты!

Есть еще масса различных причин как-то повлиять на своего квартиросъемщика, о них я рассказал в своей истории: Решил в своей трехкомнатной квартире сдавать комнату: вот что получилось!

1
0
Прокомментировать

Попробуйте сказать,что нашли девушку и вы скоро планируете жить вместе (если ее нет и не предвидится, то можно выдумать/попросить знакомую притвориться вашей девушкой). Если прокатило, а друг через некоторое время спрашивает,где же Ваша мадемуазель ,то скажите,что пока Вы с ней не в ладах,но вот-вот помиритесь/нашли/найдете другую. И это можно оттягивать и повторять хоть до пенсии. Я не думаю,что Ваш друг будет задавать много вопросов в Вашу "постель". Вы имеете полное право сказать,что это не этично и вообще не лезь дядя)))

0
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью