Был ли какой-то решающий момент, последняя капля, после которой ты решил обратиться к специалисту, чтобы справиться с депрессией?

МедицинаПрямая линияАлександр коноплёв
Arina Ambartsoumova
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 29 окт 2018

К специалистам я обращался четырежды. Первый раз летом 2014 или 2015 года. У меня на ровном месте случилась паническая атака. Я нашёл в интернете спеца, задал ему кучу интересных вопросов, и как-то забил на это. Второй раз меня отправила к врачу бывшая жена летом 2017 года. Мне диагностировали невроз и прописали таблеток. На время похорошело, а после приёма таблеток всё вернулось. В третий раз я обратился в мае 2018 года. Я решил покончить с собой во имя Великого Ничто, которое сидит внутри каждого страдающего депрессией. Съел кучу сильнодействующих лекарств и залил алкоголем. Очнулся через 16 часов в диком состоянии. Вызвал скорую, объяснил ситуацию и уехал в психиатрическую больницу. Там меня стали лечить не от депрессии, а от алкоголизма. Вышел из больницы 2 июля. Пережил новый запой и новую паническую атаку. Вернулся в больницу 17 июля, чтобы уже полноценно лечиться от депрессии. Сейчас Великое Ничто по-прежнему живёт внутри меня, но я научился с ним дружить. Однако в планах опять обратиться к сильному специалисту.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.